Changes between Version 6 and Version 7 of ru/doc/common/charsets


Ignore:
Timestamp:
11/24/09 10:47:17 (14 years ago)
Author:
slavazanko
Comment:

--

Legend:

Unmodified
Added
Removed
Modified
  • ru/doc/common/charsets

    v6 v7  
    3737== В редакторе и просмотрщике == 
    3838 
    39 Чтобы поменять кодировку, нажмите комбинацию клавиш {{{Ctrl-t}}} (или выберите соответствующий пункт меню). Выберите из списка кодировку стрелками "вверх" и "вниз" и нажмите клавишу "Enter". Это приведёт к тому, что файл при отображении будет перекодирован из выбранной кодировки в пользовательскую. Физического перекодирования содержимого файла не происходит. 
     39Чтобы поменять кодировку, нажмите комбинацию клавиш {{{Alt-e}}} (или выберите соответствующий пункт меню). Выберите из списка кодировку стрелками "вверх" и "вниз" и нажмите клавишу "Enter". Это приведёт к тому, что файл при отображении будет перекодирован из выбранной кодировки в пользовательскую. Физического перекодирования содержимого файла не происходит. 
    4040 
    4141Поиск также будет производиться в той кодировке, которую вы выбрали. Вы можете выбрать опцию "All charsets"^1^ в диалоговом окне поиска, чтобы искать по всем известным кодировкам. 
     
    4646== В файловых панелях == 
    4747 
    48 Активируйте необходимую панель (клавишей Tab) и нажмите комбинацию клавиш {{{Ctrl-t}}} (или выберите соответствующий пункт меню). Выберите необходимую кодировку. В заголовке панели вы увидите изменения: 
     48Активируйте необходимую панель (клавишей Tab) и нажмите комбинацию клавиш {{{Alt-e}}} (или выберите соответствующий пункт меню). Выберите необходимую кодировку. В заголовке панели вы увидите изменения: 
    4949{{{ 
    5050/некоторый/путь#enc:<выбранная кодировка>